مجموعة كابلات التيار المتردد للسيارات الكهربائية من المستوى 1 / المستوى 2 وفقًا لمعايير UL 2251، SAE J1772، UL 62، UL 2263، لدمج أجهزة شحن السيارات الكهربائية المحمولة ومحطات شحن السيارات الكهربائية.

دليل اختيار كابلات ومجموعات كابلات شحن السيارات الكهربائية بالتيار المتردد في أمريكا الشمالية

دليل اختيار احترافي لمجموعات كابلات شحن المركبات الكهربائية من المستوى 1 والمستوى 2 في بيئة UL 2251 / SAE J1772.

دليل اختيار احترافي لمجموعات كابلات شحن المركبات الكهربائية من المستوى 1 والمستوى 2 في أمريكا الشمالية، تم تطويره لمصنعي أجهزة شحن المركبات الكهربائية المحمولة، وعلامات صناديق الحائط، ومكاملات كابلات الشحن، وبرامج OEM / ODM لأجهزة شحن المركبات الكهربائية التي تعمل في بيئة الامتثال لمعيار UL 2251 / SAE J1772.

يهدف هذا الدليل إلى مساعدة فرق الهندسة والتوريد على فهم الفرق العملي بين قواعد تصميم أسلاك المباني ومنطق تصميم تجميعات كابلات الشحن المعتمدة. في أمريكا الشمالية، يتبع تحديد حجم دوائر التفرع قواعد الحمل المستمر وفقًا لمعيار NEC، بينما يتم التحقق من صحة اختيار الموصل الداخلي لتجميعة كابلات الشحن بالتيار المتردد المعتمدة من خلال اختبارات ارتفاع درجة الحرارة، ونظام المواد، وتصميم الموصل، وملف الاعتماد الخاص بها. يتم وضع شحن التيار المتردد وفقًا لمعيار SAE J1772 في أمريكا الشمالية عادةً حول المستوى 1 عند 120 فولت والمستوى 2 عند 208-240 فولت، مع إشارات قياسية تعتمد على التحكم التجريبي والتقارب التجريبي.

هندسة SAE J1772

صُممت هذه الوحدة لشحن المركبات الكهربائية المحمولة من المستوى الأول والثاني، وأجهزة الشحن الجدارية من المستوى الثاني، وبرامج تجميع كابلات التيار المتردد ذات الصلة وفقًا لممارسات الشحن في أمريكا الشمالية. يحدد معيار SAE J1772 بنية الموصلات والإشارات المستخدمة في أنظمة شحن التيار المتردد هذه.

أسلاك التجميع مقابل أسلاك البناء

يؤكد على أن مجموعات كابلات شحن المركبات الكهربائية المدرجة يتم التحقق من صحتها كمنتجات كاملة، لذلك لا يمكن دائمًا استنتاج حجم الموصل من خلال تطبيق جداول سعة التيار الكهربائي للأسلاك في المباني بشكل مباشر.

معايير الإشارة

يحدد هذا النظام بنية دائرة التحكم القياسية في موصلات الشحن بالتيار المتردد SAE J1772 لضمان السلامة والاتصال الموثوق بهما.

مرجع هندسي

مناسب لمراجعة تصميم محطات شحن المركبات الكهربائية، وتأهيل الموردين، وتوريد تجميعات الكابلات، والتواصل الفني مع الجهات المختصة، وهيئات إصدار الشهادات، والعملاء الهندسيين.

دليل اختيار كابلات ومجموعات كابلات شحن السيارات الكهربائية بالتيار المتردد في أمريكا الشمالية

إطار تقني احترافي لتجميعات كابلات شحن المركبات الكهربائية من المستوى 1 والمستوى 2 وفقًا لمعياري UL 2251 و SAE J1772.

يهدف هذا الدليل إلى دعم أعمال الهندسة والتوريد وتحديد مواصفات المنتجات لتجميعات كابلات شحن المركبات الكهربائية بالتيار المتردد في أمريكا الشمالية، المستخدمة في أنظمة الشحن من المستوى الأول والثاني. وهو موجه لمصنعي أجهزة شحن المركبات الكهربائية المحمولة، ومطوري صناديق الشحن الجدارية، ومكاملين موصلات الشحن، والمشترين التقنيين في قطاع الأعمال الذين يعملون ضمن بيئة الامتثال لمعايير UL 2251 / SAE J1772. وأهم مبدأ تقني هو أن قواعد توصيلات الأسلاك في المباني تختلف عن قواعد تجميع الكابلات المعتمدة.

1. التميز في الهندسة الأساسية

أ. طبقة أسلاك الدوائر الفرعية / المباني

بناء البنية التحتية الكهربائية مع التركيز على:

  • تصنيف دائرة الفرع وحجم قاطع الدائرة
  • الموصلات المثبتة في الموقع وحدود درجة حرارة الأطراف
  • المادة 625 من قانون الكهرباء الوطني (NEC) - منطق الحمل المستمر
  • قاعدة تحديد حجم الدائرة الكهربائية 125%: 80 أمبير من المستوى 2 تُقابل دائرة فرعية 100 أمبير

ب. طبقة تجميع الكابلات المدرجة

تجميع كابل شحن السيارات الكهربائية النهائي مع التركيز على:

  • اختبار ارتفاع درجة الحرارة والتصميم الحراري للموصل
  • نظام الموصل الداخلي ونظام العزل
  • هيكل الغلاف وتوصيلات دائرة التحكم
  • التحقق من صحة المنتج من خلال ملفات تصميم المنتج والشهادات المدرجة

2. غلاف شحن التيار المتردد في أمريكا الشمالية

يحدد معيار SAE J1772 البنية القياسية لشحن التيار المتردد:

المستوى 1: 120 فولت
المستوى 2: 208-240 فولت
الحد الأقصى للتيار: 80 أمبير
أقصى قدرة: 19.2 كيلوواط

معايير الإشارة: التحكم التجريبي (CP) والتحكم التجريبي القريب (PP / التقارب)

3. أمثلة نموذجية من السوق لتجميعات كابلات التيار المتردد

تيار الخرج مستوى الشحن القدرة النموذجية فئة Power Core المشتركة دائرة تحكم قياسية
12A / 16A المستوى 1 / المستوى 2 1.4–3.8 كيلوواط فئة 14-12 AWG نقطة اتصال + قرب
24 أمبير / 30 أمبير المستوى 2 5.7–7.2 كيلوواط فئة 12-10 AWG نقطة اتصال + قرب
32 أمبير / 40 أمبير المستوى 2 7.6–9.6 كيلوواط فئة 10-8 AWG نقطة اتصال + قرب
48 أمبير / 50 أمبير المستوى 2 11.5–12 كيلوواط تصميم خاص بالشركة المصنعة CP + التقارب + NTC اختياري
80A المستوى 2 19.2 كيلوواط عادةً ما تكون من فئة 6 AWG CP + التقارب + NTC اختياري

4. المستوى 1 و 5. منطق اختيار المستوى 2

اختيار المستوى 1 (120 فولت)
حاضِر دائرة فرعية فئة باور كور دائرة التحكم قوة
12أ 15أ 3C × 14 AWG نقطة اتصال + قرب 1.44 كيلوواط
15A / 16A 20A 3C × 14–12 AWG نقطة اتصال + قرب 1.8–1.92 كيلوواط
اختيار المستوى 2 (208-240 فولت)
حاضِر دائرة فرعية فئة باور كور دائرة التحكم قوة
16أ 20A 3C × 14–12 AWG نقطة اتصال + قرب ~3.8 كيلوواط
24 أمبير / 30 أمبير 30A 3C × 12–10 AWG نقطة اتصال + قرب 5.0–7.2 كيلوواط
32 أمبير / 40 أمبير 40 أمبير / 50 أمبير 3C × 10–8 AWG CP + القرب + NTC 7.6–9.6 كيلوواط
48 أمبير / 50 أمبير 60A خاص بالشركة المصنعة CP + القرب + NTC 11.5–12 كيلوواط
80A 100 أمبير عادةً ما تكون من فئة 6 AWG CP + القرب + NTC 19.2 كيلوواط

6. الحدود الهندسية 48A / 50A

تتطلب تجميعات كابلات التيار المتردد عالية التيار في نطاق 48 أمبير/50 أمبير تحققًا مستقلًا من خلال تصميم المنتج المعتمد وبيانات ارتفاع درجة الحرارة، بدلًا من الاستقراء الخطي من تجميعات التيار المنخفض. يجب التعامل مع فئة الموصل المختارة كتصميم معتمد خاص بالشركة المصنعة. وتعتمد المقبولية النهائية على بيانات اختبار ارتفاع درجة الحرارة، والتصميم الحراري للموصل، وبنية الكابل، وتصنيف المواد.

7. بنية دائرة التحكم

طيار التحكم (CP)

تم استخدام مسار الإشارة بتردد 1 كيلو هرتز للتفاوض على جاهزية الشحن والسماح بمرور التيار بين جهاز شحن المركبات الكهربائية والمركبة.

نظام القيادة عن قرب (PP)

يدعم وظائف القفل وحالة الاتصال لضمان تشغيل النظام فعليًا قبل تدفق الطاقة.

NTC اختياري

يُضاف مسار حماية حرارية إضافي عادةً للتصاميم عالية التيار أو المتميزة. وهو ليس بديلاً عن الإشارات الأساسية.

8. نوع الكابل: UL 62 / UL 2263

  • تستخدم التجميعات من المستوى 1 ذات الخدمة الأخف هياكل مرنة للخدمة الأدنى
  • تنتقل تجميعات المستوى 2 ذات الطاقة الأعلى إلى كابلات مرنة أكثر قوة
  • يجب أن يتطابق نوع الكابل النهائي ونظام الغلاف مع تصميم التجميع المدرج
  • تختلف الأنماط والتقييمات حسب ملف الشركة المصنعة ونطاق القائمة

9. المواد والبيئة

  • قابلية الاستخدام في درجات حرارة تصل إلى -40 درجة مئوية للبيئات شديدة البرودة
  • مقاومة للأشعة فوق البنفسجية والزيوت والتآكل لضمان المتانة في الهواء الطلق
  • أداء اللهب المصنف FT مناسب للأنظمة المعتمدة
  • تشغيل قوي عبر نطاقات واسعة من درجات الحرارة المحيطة

10. إرشادات الشراء بين الشركات

بالنسبة للفئة 48A وما فوق، اطلب ملخصات فنية تتضمن ما يلي:

ملخص اختبار ارتفاع درجة الحرارة
تفاصيل فئة قائد الأوركسترا
قائمة UL ونطاق الملف
بيانات التصنيف البيئي

11. تحديد الموقع النهائي

إطار اختيار تقني لتجميعات كابلات شحن المركبات الكهربائية من المستوى 1 والمستوى 2 في أمريكا الشمالية بموجب UL 2251 / SAE J1772، مع سياق جسم الكابل من UL 62 أو UL 2263 وقرارات التصميم المستندة إلى التحقق من صحة المنتج المدرج بدلاً من افتراضات سعة التيار المبسطة.

المواصفات الفنية لمجموعة كابلات شحن السيارات الكهربائية بالتيار المتردد في أمريكا الشمالية

مصفوفة تجميع كابلات الشحن بالتيار المتردد النموذجية في أمريكا الشمالية

حاضِر مستوى القدرة النموذجية فئة Power Core الشائعة دائرة التحكم
12A / 16A المستوى 1 / المستوى 2 1.4–3.8 كيلوواط فئة 14-12 AWG نقطة اتصال + قرب
24 أمبير / 30 أمبير المستوى 2 5.7–7.2 كيلوواط فئة 12-10 AWG نقطة اتصال + قرب
32 أمبير / 40 أمبير المستوى 2 7.6–9.6 كيلوواط فئة 10-8 AWG نقطة اتصال + قرب
48 أمبير / 50 أمبير المستوى 2 11.5–12 كيلوواط تصميم مدرج خاص بالشركة المصنعة CP + التقارب + NTC اختياري
80A المستوى 2 19.2 كيلوواط عادةً ما تكون من فئة 6 AWG CP + التقارب + NTC اختياري

الاختيار النموذجي حسب حالة الاستخدام

حالة الاستخدام الجهد النموذجي التيار النموذجي دائرة فرعية نموذجية اتجاه فئة الكابلات النموذجي
الشحن المحمول من المستوى 1 120 فولت 12A / 16A 15 أمبير / 20 أمبير فئة 14-12 AWG
مستوى الطاقة المنخفض 2 208–240 فولت 16أ 20A فئة 14-12 AWG
مستوى الطاقة المتوسط 2 208–240 فولت 24 أمبير / 30 أمبير 30A فئة 12-10 AWG
المستوى الثاني من الطاقة العالية السائد 208–240 فولت 32 أمبير / 40 أمبير 40 أمبير / 50 أمبير فئة 10-8 AWG
مستوى التيار العالي 2 208–240 فولت 48 أمبير / 50 أمبير 60A تصميم مُدرج خاص بالمنتج
الحد الأقصى المشترك لمستوى التيار المتردد J1772 2 240 فولت 80A 100 أمبير عادةً ما تكون من فئة 6 AWG

تُظهر مراجع SAE J1772 عادةً مستوى التيار المتردد 2 حتى 80 أمبير و19.2 كيلو واط، بينما تتوافق علاقات دائرة الفرع على نمط NEC مع نهج الحمل المستمر المنعكس في المواد المرجعية J1772.

الغرض من تصميم المواد / البيئة

موصل قياسي سياق تجميع الكابلات وفقًا لمعيار UL 2251 / SAE J1772
سياق جسم الكابل UL 62 / UL 2263 حسب التصميم
دائرة التحكم معيار CP + التقارب، NTC اختياري
تحديد الموقع البيئي مناسب للاستخدام الخارجي، ومقاوم للأشعة فوق البنفسجية والزيوت والتآكل بفضل تصميمه.
توقعات الأداء البارد هدف رئيسي مشترك عالي الجودة يصل إلى -40 درجة مئوية
منطق التحقق التصميم المدرج + اختبار ارتفاع درجة الحرارة

الأسئلة الشائعة حول اختيار كابلات شحن السيارات الكهربائية في أمريكا الشمالية

الأسئلة الشائعة حول تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية في مجال الأعمال بين الشركات

س1. هل هذا منتج نهائي أم دليل اختيار؟
إنه دليل اختيار فني لتجميعات كابلات شحن السيارات الكهربائية AC في أمريكا الشمالية، وليس رمز منتج نهائي واحد.
س2. ما هي المعايير التي تحدد جانب موصل الشحن بالتيار المتردد في أمريكا الشمالية؟
سياق جانب الموصل هو UL 2251 / SAE J1772. يحدد SAE J1772 بنية موصل الشحن AC في أمريكا الشمالية ونطاق الشحن من المستوى 1 / المستوى 2.
س3. ما الفرق بين سعة التيار الكهربائي لأسلاك المبنى وتصميم تجميع الكابلات؟
تتبع دوائر الفروع الجانبية للمباني منطق تصميم الأحمال المستمرة وفقًا لمعايير NEC. يتم التحقق من صحة تجميعات الكابلات المدرجة كمنتجات كاملة من خلال اختبارات ارتفاع درجة الحرارة، وتصميم الموصلات، ونظام المواد، ونطاق ملف الشهادة.
س4. لماذا لا يمكن استنتاج تصميم كابل 48 أمبير من كابل 32 أمبير أو 40 أمبير عن طريق القياس البسيط؟
لأن اختيار الموصل النهائي يعتمد على التصميم المذكور والتحقق الحراري منه، وليس فقط على جداول الموصلات العامة. تتطلب تجميعات الكابلات ذات التيار العالي أدلة خاصة بالمنتج.
س5. ما هي مسارات التحكم القياسية في شحن التيار المتردد وفقًا لمعيار SAE J1772؟
مسارات التحكم القياسية هي مسار التحكم التجريبي (CP) ومسار التحكم التجريبي القريب. وتحدد مراجع SAE J1772 كلا المسارين بشكل صريح.
س6. هل NTC جزء من خط الأساس القياسي J1772؟
لا. NTC هي ميزة مراقبة حرارية مساعدة اختيارية تستخدم في بعض تجميعات الكابلات ذات التيار العالي أو الكابلات الممتازة.
س7. ما هو الحد الأقصى المشترك لغلاف المستوى 2 للتيار المتردد في SAE J1772؟
تُصنف المواد المرجعية SAE J1772 عادةً التيار المتردد من المستوى 2 حتى 80 أمبير و19.2 كيلو واط.
س8. ما هي الفئات الأكثر شيوعاً في السوق حالياً؟

تشمل فئات السوق النموذجية ما يلي:

  • 12A / 16A
  • 24 أمبير / 30 أمبير
  • 32 أمبير / 40 أمبير
  • 48 أمبير / 50 أمبير
  • 80A
س9. ما الذي يجب على مشتري المعدات الأصلية طلبه للأجهزة ذات التيار 48 أمبير وما فوق؟

ينبغي عليهم أن يطلبوا ما يلي:

  • دليل اختبار ارتفاع درجة الحرارة
  • تفاصيل فئة قائد الأوركسترا
  • معلومات عن أنماط الكابلات
  • نطاق الإدراج أو الاعتماد
  • بيانات التصنيف البيئي
س10. ما الذي يجب التركيز عليه في موقع إلكتروني خاص بالشركات التي تتعامل مع بعضها البعض؟

يؤكد:

  • سياق الشحن UL 2251 / SAE J1772
  • حالات الاستخدام من المستوى 1 / المستوى 2
  • منطق التحقق من ارتفاع درجة الحرارة
  • الفرق بين تصميم الدوائر المدرجة وتصميم الدوائر الفرعية
  • بنية CP + Proximity القياسية
  • يتطلب معيار 48A+ التحقق من صحة المنتج بشكل خاص
س11. ما الذي لا ينبغي كتابته على موقع إلكتروني خاص بالشركات التي تتعامل مع بعضها البعض؟

لا تكتب:

  • إن جداول سعة التيار الكهربائي لأسلاك البناء وحدها هي التي تحدد حجم تجميع الكابلات المدرجة
  • أن جميع المنتجات ذات التيار 48 أمبير أو 50 أمبير تستخدم حجم موصل عالمي واحد
  • أن جميع أنواع الكابلات قابلة للتبديل
  • يحل هذا NTC الاختياري محل وظائف التحكم القياسية J1772
س12. ما هي أفضل طريقة لوضع هذا الدليل على موقع ويب خاص بالشركات؟
كدليل هندسي لكابلات شحن المركبات الكهربائية AC في أمريكا الشمالية وتجميع الكابلات لبرامج EVSE من المستوى 1 والمستوى 2، مبني على منطق موصل UL 2251 / SAE J1772 والتحقق من صحة التصميم المدرج الخاص بالمنتج.

استشر بيانات اختبار ارتفاع درجة الحرارة ذات الصلة ونطاق شهادة UL لتحديد تكوين تجميع الكابلات الصحيح لبرنامجك في أمريكا الشمالية.