شاحن بطارية الدراجة الكهربائية والسكوتر الكهربائي من 42.0 فولت إلى 58.8 فولت

شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية YDCHARGE هو شاحن بطاريات ليثيوم أيون صغير الحجم يعمل بالتيار المتردد/المستمر، مصمم لمنتجات التنقل الصغيرة والخفيفة الكهربائية، بما في ذلك الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية ومركبات التوازن ومعدات التنقل الكهربائية الخفيفة المتوافقة.

مصفوفة الإخراج
٤٢.٠ فولت ٤ أمبير، ٥٤.٦ فولت ٣ أمبير، ٥٨.٨ فولت ٣ أمبير
أداء الطاقة
163.8 واط إلى 176.4 واط كحد أقصى
خيارات المشروع
مدخلات التيار المتردد، والمقابس، وموصلات التيار المستمر
أمن النظام
حماية متعددة | تصنيع المعدات الأصلية وتصنيع التصميم الأصلي

يتوفر الشاحن بتكوينات إخراج متعددة، بما في ذلك 42.0 فولت 4 أمبير، 54.6 فولت 3 أمبير، و58.8 فولت 3 أمبير، مما يغطي نطاق طاقة إخراج من 163.8 واط إلى 176.4 واط كحد أقصى. وهو يدعم إصدارات مدخلات التيار المتردد القائمة على المشاريع، وخيارات مقابس التيار المتردد، وتخصيص موصل التيار المستمر، ووظائف حماية متعددة، وتكوينات التصنيع الأصلي/تصنيع التصميم الأصلي (OEM/ODM) لت تطبيقات شحن وسائل التنقل الخفيف.

شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية من YDCHARGE

شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الصغيرة YDCHARGE مصمم للتنقل الدقيق والمنتجات المدمجة التي تعمل بطاريات ليثيوم-آيون والتي تتطلب أداء شحن مستقر بتيار متردد/مستمر في شكل شاحن مكتبي خارجي. مع هيكل مدمج بحجم تقريبي يبلغ 175.2 × 76.2 × 34.5 مم، فإنه مناسب للعلامات التجارية للأجهزة الأصلية/المصممة أصلاً (OEM/ODM)، وموردي حزم البطاريات، وبرامج شواحن الاستبدال، ومصنعي منتجات التنقل الكهربائي الخفيف.

تكوينات الإخراج وتعيين البطارية

منصات الجهد المستمر

يدعم الشاحن تكوينات متعددة لخرج التيار المستمر، بما في ذلك 42.0 فولت، و54.6 فولت، و58.8 فولت. تُستخدم جهود الخرج هذه عادةً لحزم بطاريات الليثيوم أيون الاسمية 36 فولت، و48 فولت، و52 فولت، وذلك اعتماداً على كيمياء الخلايا، وتصميم نظام إدارة البطارية، وملف الشحن.

خيارات تيار الشحن

تشمل خيارات تيار الشحن المتاحة 3 أمبير و 4 أمبير حسب جهد الخرج ونظام البطارية المحدد.

معلمات إدخال الشبكة ومقابس التيار المتردد العالمية

هندسة شبكة دخل التيار المتردد:

يمكن تهيئة الشاحن بإصدارات مختلفة لإدخال التيار المتردد وفقاً للسوق المستهدفة ومتطلبات المشروع. قد تتضمن تكوينات الإدخال المتاحة إصداراً بنطاق إدخال واسع للتيار المتردد من 90 إلى 264 فولت أو إصداراً من 180 إلى 240 فولت، وذلك رهناً بالتصميم الكهربائي النهائي. يجب أن يتوافق اختيار قابس التيار المتردد دائماً مع جهد الإدخال المقدر للشاحن والنظام الكهربائي للسوق المستهدفة.

دعم تكامل المكونات الإضافية الإقليمية:

بالنسبة للأسواق ذات الفولتية من 100 إلى 120 فولت، يمكن اختيار خيارات المقابس الأمريكية مثل NEMA 1-15P أو NEMA 5-15P وفقاً لتصميم التأريض وتكوين المشروع. أما بالنسبة للأسواق ذات الفولتية من 220 إلى 240 فولت، فقد تتضمن خيارات مقابس التيار المتردد المتاحة: مقبس شوكو / CEE 7/7، المقبس البريطاني، المقبس الأسترالي / النيوزيلندي، المقبس السويسري، المقبس الجنوب أفريقي، المقبس البرازيلي وخيارات مقابس الأسواق الأخرى، شريطة استخدام إصدار شاحن متوافق بجهد 220 إلى 240 فولت أو بنطاق دخل واسع فقط.

خيارات موصل التيار المستمر وتكامل النظام

يمكن اختيار خيارات موصل التيار المستمر (DC) وفقاً لحزمة البطارية واجهزة التوصيل. قد تشمل تكويناتی موصلات التيار المستمر المتاحة موصل GX16-3 أنثى أو ذكر، DC 5.5 × 2.1 مم، DC 5.5 × 2.5 مم، موصل تيار مستمر بـ 3 أطراف، موصل تيار مستمر بـ 4 أطراف، موصل XLR أنثى بـ 3 أطراف، موصل مقاوم للماء بـ 3 أطراف وغيرها من خيارات موصلات التيار المستمر المقاومة للماء.

عوامل التقييم الهندسي:

يجب تأكيد اختيار الموصل النهائي وفقًا لجهد حزمة البطارية، وتيار الشحن، والحماية من اللمس، وتعيين الدبابيس، والقطبية، وهيكل القفل، ومتطلبات مقاومة الماء، والملاءمة الميكانيكية.

أنظمة الحماية والتحكم

يشتمل الشاحن على وظائف حماية متعددة لدعم عملية شحن أكثر أماناً. قد تتضمن وظائف الحماية: حماية ضد قصر الدائرة، وحماية ضد ارتفاع الجهد، وحماية ضد زيادة التيار، وحماية ضد ارتفاع درجة الحرارة، وحماية ضد انتهاء مهلة الشحن، والإيقاف التلقائي ومنطق التحكم في إعادة تشغيل الشحن، وذلك اعتماداً على التكوينات المختارة وتصميم التحكم.

شهادات السلامة والمعايير المخصصة

نطاق شهادات الصوت/الفيديو وتقنية المعلومات

يمكن توفير هذا المنتج بشهادة cULus المدرجة وشهادة CB وفقاً للطراز المعمول به ونطاق الشهادة. وتشمل معايير السلامة المعتمدة IEC 62368-1:2018 و UL 62368-1 و CAN/CSA C22.2 No. 62368-1. توفر هذه الشهادات أساساً معترفاً به لامتثال السلامة لمشاريع إمداد الطاقة الدولية وشواحن البطاريات ضمن نطاق الشهادة المذكور.

تقييمات شواحن البطاريات المخصصة

بالنسبة لتطبيقات المركبات الكهربائية الخفيفة المتخصصة والتنقل الدقيق، يمكن للنظام الكهربائي للشاحن أن يدعم أيضاً التقييم القائم على المشاريع لمعايير شواحن البطاريات المخصصة ووحدات الطاقة، بما في ذلك المعيارين IEC/EN 60335-2-29 و UL 1012، وذلك اعتماداً على التصميم الكهربائي النهائي وتطبيق الاستخدام النهائي.

التكامل على مستوى النظام والامتثال العالمي

يمكن أيضاً دمج الشاحن في مشاريع اعتماد المركبات یا الأجهزة على مستوى النظام، بما في ذلك المعيار EN 15194 للدراجات المدعومة كهربائياً، والمعيار UL 2849 لأنظمة الطاقة الكهربائية للدراجات الكهربائية، والمعيار UL 2272 لأجهزة التنقل الشخصي الكهربائية، وذلك رهناً بتكوين المعدات النهائي، وتصميم نظام البطارية، وطريقة دمج الشاحن، والاختبار على مستوى النظام.

قد يتضمن دعم الامتثال المتاح علامات cULus، وCE، وCB، وKC، وFCC، وRoHS وفقاً للطراز المحدد، والسوق المستهدفة، ونطاق المشروع. وبالنسبة لمشاريع الاتحاد الأوروبي، قد تتضمن مطابقة CE متطلبات توجيهات الجهد المنخفض (LVD)، والتوافق الكهرومغناطيسي (EMC)، وتقييد استخدام المواد الخطرة (RoHS)، وذلك رهناً بتكوين المنتج النهائي. يجب دائماً تأكيد ادعاءات الشهادات مقابل الطراز النهائي، وملصق التصنيف، وتكوين القابس، وتقرير الاختبار، ونطاق الشهادة.

إخلاء مسؤولية تحديد طاقة الخرج:

معيار UL 1310 الفئة 2 غير مطبق على التكوينات المدرجة لأن طاقة خرجها تتجاوز حد الفئة 2 البالغ 100 واط.

نطاق تخصيص مشاريع التصنيع الأصلي / التصنيع التصميمي الأصلي

تم تصميم هذا المنتج لتخصيص OEM/ODM. يمكن لـ YDCHARGE دعم التخصيص المستند إلى المشروع لمعلمات البنية التالية:

إصدار مدخل التيار المتردد
قابس تيار متردد
نوع موصل التيار المستمر
طول الكابل
لون الهيكل
دمج الشعار
مواصفات الملصق
تكوين جهد الخرج
معايرة تيار الخرج
الامتثال الخاص بالسوق

حدد التركيب الكيميائي الاسمي المطلوب للحزمة، وقيود جهد شبكة التيار المتردد للوجهة، وتكوينات توصيل الدبابيس الهيكلية للتفاعل مع فرق نشر التنقل الصغير لدينا.

المواصفات الفنية لشاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية من YDCHARGE

مواصفات المدخلات والمخرجات الكهربائية
نوع المنتج شاحن بطاريات ليثيوم أيون يعمل بتيار متردد/مستمر لتطبيقات التنقل الخفيف
جهد الدخل نسخة ذات دخل واسع من 90 إلى 264 فولت تيار متردد أو نسخة من 180 إلى 240 فولت تيار متردد، وفقاً لتكوين المشروع
خيارات الإخراج ٤٢.٠ فولت ٤ أمبير / ٥٤.٦ فولت ٣ أمبير / ٥٨.٨ فولت ٣ أمبير
نطاق طاقة الخرج من 163.8 واط إلى 176.4 واط كحد أقصى، اعتماداً على تكوين الإخراج
وظائف الحماية حماية ضد قصر الدائرة الكهربائية، حماية ضد ارتفاع الجهد، حماية ضد زيادة التيار، حماية ضد ارتفاع درجة الحرارة، حماية ضد انتهاء مهلة الشحن، إيقاف التشغيل التلقائي، منطق تحكم إعادة تشغيل الشحن
المعايير الميكانيكية، ومعايير الهيكل، ومعايير الواجهة
حجم الهيكل حوالي 180 × 80 × 39 مم
خيارات قابس التيار المتردد الاختيار بناءً على المشروع وفقًا لجهد الإدخال المقنن ومتطلبات السوق المستهدفة
خيارات المقابس من 100 إلى 120 فولت خيارات المقابس الأمريكية مثل NEMA 1-15P أو NEMA 5-15P، تخضع لتصميم التأريض وتكوين المشروع
خيارات المقابس من 220 إلى 240 فولت شوكو / CEE 7/7، قابس بريطاني، قابس أسترالي / نيوزيلندي، قابس سويسري، قابس جنوب إفريقي، قابس برازيلي وخيارات مقابس أسواق أخرى، فقط مع إصدار شاحن بمطابقة 220 إلى 240 فولت أو بمدخل واسع
خيارات موصل التيار المستمر موصل GX16-3 أنثى أو ذكر، تيار مستمر 5.5 × 2.1 مم، تيار مستمر 5.5 × 2.5 مم، موصل تيار مستمر 3 سنون / 4 سنون، موصل XLR أنثى بـ 3 سنون، موصل مقاوم للماء بـ 3 سنون وغيرها من خيارات موصلات التيار المستمر المقاومة للماء
دعم التطبيقات والتخصيص والامتثال
التطبيقات الدراجات الكهربائية، والدراجات البخارية الكهربائية، ومركبات التوازن، ومنتجات التنقل الكهربائية الخفيفة، ومعدات مختارة متوافقة تعمل بالبطاريات
دعم الامتثال cULus، CE، CB، KC، FCC، RoHS، يخضع للطراز المحدد ونطاق السوق
معايير السلامة المعتمدة IEC 62368-1:2018, UL 62368-1, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1
التقييم المعياري لشاحن البطارية دعم التقييم القائم على المشروع للموااﺻﻔﺔ IEC/EN 60335-2-29 و UL 1012، مع مراعاة التصميم النهائي والاستخدام النهائي
دعم التكامل على مستوى النظام دعم التكامل مع المعايير EN 15194 و UL 2849 و UL 2272، معخضع لتكوين المعدات النهائي والاختبار على مستوى النظام
مسار الامتثال للاتحاد الأوروبي قد يشمل التوافق مع معايير CE متطلبات LVD وEMC وRoHS، وذلك رهناً بتكوين المنتج النهائي.
تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية مدعوم
قد تختلف المواصفات باختلاف إصدار جهد الإدخال، وجهد الإخراج، وتيار الإخراج، ونوع قابس التيار المتردد، ونوع موصل التيار المستمر، وطول الكابل، وتصميم الهيكل، ومنطق التحكم، ونطاق الاعتماد. يرجى مراجعة ورقة البيانات النهائية قبل الطلب.

سيناريوهات التطبيق

الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية

هذا الشاحن مناسب لحزم بطاريات الليثيوم إيون المستخدمة في الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية التي تتطلب خرج شحن تيار مستمر بجهد 42.0 فولت أو 54.6 فولت أو 58.8 فولت وفقاً لتكوين البطارية.

المركبات المتوازنة والتنقل الكهربائي الخفيف

يُعد تصميم الشاحن الخارجي الصغير مناسبًا لمركبات التوازن وغيرها من منتجات التنقل الكهربائية الخفيفة التي تتطلب شحنًا مستقرًا لبطاريات الليثيوم أيون AC/DC.

مشاريع مختارة لمعدات تعمل بالبطاريات

بفضل اختيار الموصل وتكوين الإخراج بناءً على المشروع، يمكن تكييف الشاحن لتطبيقات المعدات التي تعمل بالبطارية المتوافقة المختارة، وذلك وفقًا لجهد البطارية وتيار الشحن وقطبية الموصل وملف تعريف الشحن ومتطلبات السلامة.

مشاريع شواحن OEM/ODM

يدعم YDCHARGE تخصيص الشواحن لعلامات المعدات التجارية وموردي حزم البطاريات ومصنعي التنقل الصغير، بما في ذلك إصدار مدخل التيار المتردد ونوع القابس ونوع الموصل وطول الكابل والملصق والشعار والهيكل وتكوين الامتثال.

حدد التركيب الكيميائي الاسمي المطلوب للحزمة، وقيود جهد شبكة التيار المتردد للوجهة، وتكوينات توصيل الدبابيس الهيكلية للتفاعل مع فرق نشر التنقل الصغير لدينا.

الأسئلة الشائعة حول شواحن بطاريات الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية

الأسئلة الشائعة حول تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية في مجال الأعمال بين الشركات

س1. ما الغرض من تصميم شاحن البطارية هذا؟
تم تصميمه لمنتجات التنقل الصغيرة والكهربائية الخفيفة، بما في ذلك الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية ومركبات التوازن وبعض المعدات المتوافقة التي تعمل بالبطاريات.
س2. ما هي إصدارات الإخراج المتاحة؟
تشمل تكوينات الإخراج المتاحة 42.0 فولت 4 أمبير، 54.6 فولت 3 أمبير و 58.8 فولت 3 أمبير. تُستخدم هذه الفولتيات عادةً لحزم بطاريات الليثيوم أيون الاسمية بجهد 36 فولت و 48 فولت و 52 فولت، اعتماداً على كيمياء الخلايا، وتصميم نظام إدارة البطارية (BMS)، وقيود تيار الشحن، ومتطلبات الجهاز.
س3. ما هي أقصى طاقة إخراج؟
نطاق طاقة الخرج هو من 163.8 واط إلى 176.4 واط كحد أقصى، اعتماداً على جهد الخرج والتيار المحددين.
س4. ما هو جهد الدخل الذي يدعمه الشاحن؟
يمكن تكوين الشاحن بنسخة ذات دخل واسع لتيار متردد من 90 إلى 264 فولت أو نسخة لتيار متردد من 180 إلى 240 فولت، وذلك اعتماداً على متطلبات المشروع. يجب تأكيد التصنيف النهائي لجهد الدخل قبل الإنتاج ويجب أن يتوافق مع قابس التيار المتردد المحدد والسوق المستهدف.
س5. هل يمكن تخصيص قابس التيار المتردد؟
نعم. يتوفر تخصيص قابس التيار المتردد، ولكن يجب أن يتوافق القابس المحدد مع جهد الدخل المقدر للشاحن. يجب عدم توفير شاحن بنطاق 180 إلى 240 فولت فقط للأسواق التي تعمل بجهد 100 إلى 120 فولت، ويجب عدم توفير شاحن بنطاق 100 إلى 120 فولت فقط مع قابس مخصص لسوق بجهد 220 إلى 240 فولت.
س6. هل يمكن تخصيص موصل التيار المباشر (DC)؟
نعم. يمكن أن تتضمن خيارات موصلات التيار المستمر (DC) موصل GX16-3 أنثى أو ذكر، موصلات أسطوانية للتيار المستمر، موصلات تيار مستمر بـ 3 أطراف أو 4 أطراف، موصل XLR أنثى بـ 3 أطراف، وخيارات موصلات التيار المستمر المقاومة للماء. يجب تأكيد اختيار الموصل النهائي وفقاً للحماية من اللمس، وتعيين الأطراف، والقطبية، وتصنيف التيار، وهيكل القفل، والتوافق الميكانيكي.
س7. هل هذا الشاحن مقاوم للماء؟
يمكن تهيئة المنتج بموصلات تيار مستمر مقاومة للماء مختارة، ولكن لا يُوصف الشاحن الكامل بأنه مقاوم للماء إلا إذا كان الغلاف النهائي، ومدخل الكابل، والموصل، وتكوين الشهادة يدعم تصنيف IP المطلوب. ويجب أن يُذكر تصنيف IP فقط لتكوين المنتج النهائي الكامل.
س8. ما هي وظائف الحماية المتاحة؟
حسب التكوين، يمكن للشاحن دعم حماية ضد قصر Cالدائرة، وحماية ضد الجهد الزائد، وحماية ضد التيار الزائد، وحماية ضد ارتفاع درجة الحرارة، وحماية ضد انتهاء مهلة الشحن، والإيقاف التلقائي، ومنطق التحكم في إعادة تشغيل الشحن.
س9. ما هي شهادات الامتثال التي يحملها هذا المنتج؟
يمكن تزويد التكوين المحدد بشهادة cULus وشهادة CB وفقاً للطراز المعني ونطاق الشهادة. وتشمل معايير السلامة المعتمدة IEC 62368-1:2018 وUL 62368-1 وCAN/CSA C22.2 No. 62368-1. اعتماداً على السوق المستهدفة وتكوين المشروع، قد يتضمن دعم الامتثال المتاح أيضاً متطلبات CE وKC وFCC وRoHS.
س١٠. هل يدعم هذا الشاحن معايير التنقل الدقيق والمركبات الخفيفة المتخصصة؟
نعم. على الرغم من أن الشاحن معتمد وفقاً لمعايير IEC 62368-1:2018 و UL 62368-1 و CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 للتكوين المطبق، إلا أن تصميمه الكهربائي يمكن أن يدعم التقييم القائم على المشاريع لمعايير شواحن البطاريات المخصصة وحدات الطاقة مثل IEC/EN 60335-2-29 و UL 1012. ويمكن أيضاً دجه في مشاريع اعتماد المركبات أو الأجهزة على مستوى النظام، بما في ذلك EN 15194 للدراجات المدعومة كهربائياً، و UL 2849 الأنظمة الكهربائية للدراجات الإلكترونية، و UL 2272 لأجهزة التنقل الشخصي الإلكترونية. يعتمد الامتثال النهائي على تصميم المعدات بالكامل، ونظام البطارية، وطريقة دمج الشاحن، والأسواق المستهدفة، والاختبار على مستوى النظام.
س11. هل ينطبق المعيار UL 1310 الفئة 2 على هذه التكوينات؟
لا، لا ينطبق معيار UL 1310 من الفئة 2 على التكوينات المدرجة لأن طاقة الخروج الخاصة بها تتجاوز حد الطاقة البالغ 100 واط الخاص بالفئة 2. بالنسبة للمشاريع في أمريكا الشمالية ضمن نطاق طاقة الخروج هذا، يجب مراعاة نطاق شهادة UL 62368-1 وتقييمات معيار UL 1012 أو غيره من المعايير المعمول بها والتي لا تنتمي للفئة 2 وفقاً للتصميم النهائي والاستخدام النهائي.
س12. هل يمكن لشركة YDCHARGE توفير خدمات التخصيص من قبل مصنعي المعدات الأصلية/مصممي التصميم الأصلي؟
نعم. يدعم YDCHARGE التخصيص من قبل مصنعي المعدات الأصلية/مصممي التصميم الأصلي، بما في ذلك إصدار مدخل التيار المتردد، وقابس التيار المتردد، وموصل التيار المستمر، وطول الكابل، ولون الغلاف، والشعار، والملصق، وجهد الخرج، وتيار الخرج، وتكوين الامتثال الخاص بالسوق.
س13. ما الذي يجب التأكد منه قبل الطلب؟
ينبغي على العملاء التأكد من جهد الإدخال، وجهد الإخراج، وتيار الإخراج، ونوع حزمة البطارية، وملف تعريف الشحن، وقطبية الموصل، ونوع قابس التيار المتردد، وطول الكابل، والسوق المستهدف، ومتطلبات الشهادة، وتخصيص الغلاف أو الملصق قبل الطلب.

حدد التركيب الكيميائي الاسمي المطلوب للحزمة، وقيود جهد شبكة التيار المتردد للوجهة، وتكوينات توصيل الدبابيس الهيكلية للتفاعل مع فرق نشر التنقل الصغير لدينا.