شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية 54.6 فولت / 58.8 فولت / 67.2 فولت

شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية YDCHARGE هو شاحن بطاريات ليثيوم أيون صغير الحجم يعمل بالتيار المتردد/المستمر، مصمم لمنتجات التنقل الصغيرة والخفيفة الكهربائية، بما في ذلك الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية ومركبات التوازن ومعدات التنقل الكهربائية الخفيفة المتوافقة.

مصفوفة الإخراج
تكوينات 54.6 فولت، 58.8 فولت، 67.2 فولت
نطاق الطاقة
من 163.8 واط إلى 235.2 واط كحد أقصى
نطاق التخصيص
مدخلات التيار المتردد، والمقابس، وموصلات التيار المستمر
السكن والحماية
تصميم صغير الحجم | حماية متعددة

يتوفر الشاحن بتكوينات إخراج متعددة، بما في ذلك 54.6 فولت 3 أمبير، و54.6 فولت 4 أمبير، و58.8 فولت 3 أمبير، و58.8 فولت 4 أمبير، و67.2 فولت 3 أمبير، مما يغطي نطاق طاقة خرج قصوى من 163.8 واط إلى 235.2 واط. وهو يدعم إصدارات إدخال التيار المتردد الخاصة بالمشاريع، وخيارات قابس التيار المتردد، وتخصيص موصل التيار المستمر، وتصميم هيكل صغير الحجم، ووظائف حماية متعددة، وتكوينات متوافقة مع معايير OEM/ODM لتطبيقات شحن الأجهزة الصغيرة.

شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية من YDCHARGE

تم تطوير شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية YDCHARGE خصيصًا للأجهزة الصغيرة الحجم التي تعمل ببطاريات الليثيوم أيون، والتي تتطلب أداءً مستقرًا للشحن بالتيار المتردد/المستمر في شاحن مكتبي خارجي. بفضل حجمه الصغير الذي يبلغ حوالي 181 × 80 × 41.5 مم، يُعد هذا الشاحن مناسبًا لعلامات المعدات الأصلية (OEM/ODM)، وموردي حزم البطاريات، وبرامج استبدال الشواحن، ومصنعي منتجات التنقل الكهربائي الخفيف.

تكوينات الإخراج وتعيين البطارية

منصات الجهد المستمر

يدعم الشاحن تكوينات متعددة لإخراج التيار المستمر، بما في ذلك 54.6 فولت و58.8 فولت و67.2 فولت. تُستخدم جهود الإخراج هذه بشكل شائع لحزم بطاريات الليثيوم أيون الاسمية 48 فولت و52 فولت و60 فولت، وذلك اعتمادًا على التركيب الكيميائي للخلايا وتصميم نظام إدارة البطارية وملف تعريف الشحن.

معدلات تيار الشحن

تشمل خيارات تيار الشحن المتاحة 3 أمبير و 4 أمبير حسب جهد الخرج ونظام البطارية المحدد.

معلمات إدخال الشبكة ومقابس التيار المتردد العالمية

أسواق الشبكة الإقليمية من 100 إلى 120 فولت:

بالنسبة لتكوين إدخال التيار المتردد المدرج من 100 إلى 120 فولت، يجب استخدام الشاحن مع أنواع المقابس المناسبة لأسواق 100 إلى 120 فولت، مثل خيارات المقابس الأمريكية بما في ذلك NEMA 1-15P أو NEMA 5-15P، وذلك حسب تصميم التأريض وتكوين المشروع.

أسواق الشبكة الإقليمية من 220 إلى 240 فولت:

بالنسبة لأوروبا والمملكة المتحدة وأستراليا وسويسرا وجنوب إفريقيا والبرازيل وغيرها من الأسواق التي تستخدم جهدًا كهربائيًا يتراوح بين 220 و240 فولت، يجب التأكد من وجود نسخة كهربائية مناسبة لهذا الجهد أو ذات نطاق إدخال واسع قبل بدء الإنتاج. ويجب أن يتوافق اختيار قابس التيار المتردد دائمًا مع جهد الإدخال المُصنّف للشاحن ونظام الكهرباء في السوق المستهدف.

خيارات موصل التيار المستمر وتكامل النظام

يمكن اختيار خيارات موصل التيار المستمر وفقًا لحزمة البطارية وواجهة الجهاز. تشمل تكوينات موصل التيار المستمر المتاحة ما يلي: GX16-3 أنثى، GX16-3 ذكر، DC 5.5 × 2.1 مم، DC 5.5 × 2.5 مم، موصل تيار مستمر ثلاثي الأطراف، موصل تيار مستمر رباعي الأطراف، XLR أنثى ثلاثي الأطراف، موصل مقاوم للماء ثلاثي الأطراف، وخيارات أخرى لموصلات التيار المستمر المقاومة للماء.

عوامل التقييم الهندسي:

يجب تأكيد اختيار الموصل النهائي وفقًا لجهد حزمة البطارية، وتيار الشحن، والحماية من اللمس، وتعيين الدبابيس، والقطبية، وهيكل القفل، ومتطلبات مقاومة الماء، والملاءمة الميكانيكية.

أنظمة الحماية والتحكم

يشتمل الشاحن على وظائف حماية متعددة لدعم عملية شحن أكثر أمانًا. قد تشمل وظائف الحماية الحماية من قصر الدائرة، والحماية من الجهد الزائد، والحماية من التيار الزائد، والحماية من ارتفاع درجة الحرارة، والحماية من انتهاء مهلة الشحن، والحماية من الإيقاف التلقائي، ومنطق التحكم في إعادة الشحن، وذلك حسب التكوين والتصميم المختارين.

إطار عمل التخصيص والتنظيم الخاص بمصنعي المعدات الأصلية/مصممي المعدات الأصلية

التخصيص الأساسي القائم على المشروع

صُمم هذا المنتج خصيصًا للتخصيص من قِبل الشركات المصنعة الأصلية (OEM) أو الشركات المصنعة للتصميم الأصلي (ODM). ويمكن لشركة YDCHARGE دعم التخصيص القائم على المشاريع، بما في ذلك:

إصدار مدخل التيار المتردد
قابس تيار متردد
نوع موصل التيار المستمر
معايير طول الكابل
لون الهيكل
دمج الشعار
مواصفات الملصق
تكوين جهد الخرج
معايرة تيار الخرج
الامتثال الخاص بالسوق

دعم الامتثال والشهادات

قد تشمل خيارات الامتثال المتاحة تقييم المشاريع وفقًا لمعايير CE وCB وKC وFCC وUL، وذلك بحسب الطراز المختار والسوق المستهدف ونطاق الشهادة. بالنسبة لمشاريع الاتحاد الأوروبي، قد يشمل الامتثال لمعايير CE متطلبات LVD وEMC وRoHS، وذلك رهناً بتكوين المنتج النهائي.

بالنسبة للمشاريع في أمريكا الشمالية ضمن نطاق الطاقة هذا، ينبغي تقييم معيار UL 1012 أو أي معايير أخرى مناسبة للشواحن غير المصنفة ضمن الفئة 2، وذلك وفقًا للتصميم الكهربائي النهائي وتطبيق الاستخدام النهائي. لا يُفترض اعتماد معيار UL 1310 من الفئة 2 لهذا النطاق من المنتجات لأن معدلات الخرج المذكورة تتجاوز حدود الفئة 2 النموذجية.

حدد التركيب الكيميائي الاسمي المطلوب للحزمة، وقيود جهد شبكة التيار المتردد للوجهة، وتكوينات توصيل الدبابيس الهيكلية للتفاعل مع فرق نشر التنقل الصغير لدينا.

المواصفات الفنية لشاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية من YDCHARGE

مواصفات المدخلات والمخرجات الكهربائية
نوع المنتج شاحن بطاريات ليثيوم أيون AC/DC لتطبيقات الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية
جهد الدخل يعمل الجهاز بجهد تيار متردد من 100 إلى 120 فولت للتكوين المذكور؛ ويتوفر إصدار بجهد من 220 إلى 240 فولت أو إصدار ذو نطاق إدخال واسع، وذلك رهناً بموافقة المشروع.
خيارات الإخراج 54.6 فولت 3 أمبير / 54.6 فولت 4 أمبير / 58.8 فولت 3 أمبير / 58.8 فولت 4 أمبير / 67.2 فولت 3 أمبير
نطاق طاقة الخرج من 163.8 واط إلى 235.2 واط كحد أقصى.
وظائف الحماية حماية من قصر الدائرة، حماية من الجهد الزائد، حماية من التيار الزائد، حماية من ارتفاع درجة الحرارة، حماية من انتهاء مهلة الشحن، حماية من الإيقاف التلقائي، منطق التحكم في إعادة الشحن
المعايير الميكانيكية، ومعايير الهيكل، ومعايير الواجهة
حجم الهيكل الأبعاد التقريبية: 181 × 80 × 41.5 مم
خيارات قابس التيار المتردد الاختيار بناءً على المشروع وفقًا لجهد الإدخال المقنن ومتطلبات السوق المستهدفة
خيارات المقابس من 100 إلى 120 فولت خيارات المقابس الأمريكية مثل NEMA 1-15P أو NEMA 5-15P، تخضع لتصميم التأريض وتكوين المشروع
خيارات المقابس من 220 إلى 240 فولت خيارات مقابس Schuko / CEE 7/7، ومقابس المملكة المتحدة، ومقابس أستراليا، ومقابس سويسرا، ومقابس جنوب أفريقيا، ومقابس البرازيل، وغيرها من خيارات المقابس المتوفرة في الأسواق، فقط مع إصدار شاحن متوافق بجهد 220 إلى 240 فولت أو إصدار شاحن ذي نطاق إدخال واسع
خيارات موصل التيار المستمر موصلات تيار مستمر GX16-3 أنثى، GX16-3 ذكر، 5.5 × 2.1 مم، 5.5 × 2.5 مم، موصل تيار مستمر ثلاثي/رباعي الأطراف، موصل XLR ثلاثي الأطراف أنثى، موصل مقاوم للماء ثلاثي الأطراف، وخيارات أخرى لموصلات التيار المستمر المقاومة للماء.
دعم التطبيقات والتخصيص والامتثال
التطبيقات الدراجات الكهربائية، والدراجات البخارية الكهربائية، ومركبات التوازن، ومنتجات التنقل الكهربائية الخفيفة، ومعدات مختارة متوافقة تعمل بالبطاريات
دعم الامتثال تقييم المشاريع الموجهة نحو شهادات CE وCB وKC وFCC وUL، يخضع لنطاق النموذج والسوق
مسار الامتثال للاتحاد الأوروبي قد يشمل التوافق مع معايير CE متطلبات LVD وEMC وRoHS، وذلك رهناً بتكوين المنتج النهائي.
تقييم السلامة في أمريكا الشمالية معيار UL 1012 أو أي معيار شاحن آخر غير الفئة 2 قابل للتطبيق، رهناً بالتصميم النهائي والاستخدام النهائي
تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية مدعوم
قد تختلف المواصفات باختلاف إصدار جهد الإدخال، وجهد الإخراج، وتيار الإخراج، ونوع قابس التيار المتردد، ونوع موصل التيار المستمر، وطول الكابل، وتصميم الهيكل، ومنطق التحكم، ونطاق الاعتماد. يرجى مراجعة ورقة البيانات النهائية قبل الطلب.

سيناريوهات التطبيق

الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية

هذا الشاحن مناسب لحزم بطاريات الليثيوم أيون المستخدمة في الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية التي تتطلب خرج شحن تيار مستمر 54.6 فولت أو 58.8 فولت أو 67.2 فولت وفقًا لتكوين البطارية.

المركبات المتوازنة والتنقل الكهربائي الخفيف

يُعد تصميم الشاحن الخارجي الصغير مناسبًا لمركبات التوازن وغيرها من منتجات التنقل الكهربائية الخفيفة التي تتطلب شحنًا مستقرًا لبطاريات الليثيوم أيون AC/DC.

مشاريع مختارة لمعدات تعمل بالبطاريات

بفضل اختيار الموصل وتكوين الإخراج بناءً على المشروع، يمكن تكييف الشاحن لتطبيقات المعدات التي تعمل بالبطارية المتوافقة المختارة، وذلك وفقًا لجهد البطارية وتيار الشحن وقطبية الموصل وملف تعريف الشحن ومتطلبات السلامة.

مشاريع شواحن OEM/ODM

يدعم YDCHARGE تخصيص الشواحن لعلامات المعدات التجارية وموردي حزم البطاريات ومصنعي التنقل الصغير، بما في ذلك إصدار مدخل التيار المتردد ونوع القابس ونوع الموصل وطول الكابل والملصق والشعار والهيكل وتكوين الامتثال.

حدد التركيب الكيميائي الاسمي المطلوب للحزمة، وقيود جهد شبكة التيار المتردد للوجهة، وتكوينات توصيل الدبابيس الهيكلية للتفاعل مع فرق نشر التنقل الصغير لدينا.

الأسئلة الشائعة حول شواحن بطاريات الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية

الأسئلة الشائعة حول تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية في مجال الأعمال بين الشركات

س1. ما الغرض من تصميم شاحن البطارية هذا؟
تم تصميمه لمنتجات التنقل الصغيرة والكهربائية الخفيفة، بما في ذلك الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية ومركبات التوازن وبعض المعدات المتوافقة التي تعمل بالبطاريات.
س2. ما هي إصدارات الإخراج المتاحة؟
تشمل تكوينات الإخراج المتاحة 54.6 فولت 3 أمبير، و54.6 فولت 4 أمبير، و58.8 فولت 3 أمبير، و58.8 فولت 4 أمبير، و67.2 فولت 3 أمبير. يعتمد الإصدار المناسب على جهد حزمة البطارية، والتركيب الكيميائي للخلايا، وحدود تيار الشحن، وتصميم نظام إدارة البطارية، ومتطلبات الجهاز.
س3. ما هي منصات البطاريات التي تُستخدم فيها هذه الفولتيات بشكل شائع؟
تُستخدم مخرجات 54.6 فولت و 58.8 فولت و 67.2 فولت بشكل شائع لحزم بطاريات الليثيوم أيون الاسمية 48 فولت و 52 فولت و 60 فولت، وذلك اعتمادًا على التركيب الكيميائي للخلايا وتصميم نظام إدارة البطارية.
س4. ما هي أقصى قدرة خرج؟
يتراوح نطاق طاقة الخرج تقريبًا من 163.8 واط إلى 235.2 واط كحد أقصى، وذلك اعتمادًا على جهد الخرج والتيار المحددين.
س5. ما هو جهد الإدخال الذي يدعمه الشاحن؟
يدعم التكوين المذكور مدخلات التيار المتردد من 100 إلى 120 فولت. بالنسبة لأوروبا والمملكة المتحدة وأستراليا وسويسرا وجنوب إفريقيا والبرازيل وغيرها من الأسواق التي تعمل بجهد 220 إلى 240 فولت، يجب التأكد من وجود إصدار متوافق بجهد 220 إلى 240 فولت أو إصدار ذي نطاق إدخال واسع قبل بدء الإنتاج.
س6. هل يمكن تخصيص قابس التيار المتردد؟
نعم. تتوفر إمكانية تخصيص قابس التيار المتردد، ولكن يجب أن يتوافق القابس المُختار مع جهد الإدخال المُصنّف للشاحن ومتطلبات السوق المُستهدفة. لا ينبغي تزويد شاحن بجهد 100 إلى 120 فولت بقابس مُصمم لسوق بجهد 220 إلى 240 فولت إلا إذا كان التصميم الكهربائي يدعم نطاق الإدخال هذا.
س7. هل يمكن تخصيص موصل التيار المستمر؟
نعم. تشمل خيارات موصلات التيار المستمر: موصل GX16-3 أنثى، وموصل GX16-3 ذكر، وموصلات أسطوانية للتيار المستمر، وموصلات تيار مستمر ثلاثية أو رباعية الأطراف، وموصل XLR أنثى ثلاثي الأطراف، وخيارات موصلات تيار مستمر مقاومة للماء. يجب التأكد من اختيار الموصل النهائي بناءً على الحماية من اللمس، وتوزيع الأطراف، والقطبية، وتصنيف التيار، وآلية القفل، والملاءمة الميكانيكية.
س8. هل هذا الشاحن مقاوم للماء؟
يمكن تهيئة المنتج بموصلات تيار مستمر مقاومة للماء مختارة، ولكن لا يُوصف الشاحن الكامل بأنه مقاوم للماء إلا إذا كان الغلاف النهائي، ومدخل الكابل، والموصل، وتكوين الشهادة يدعم تصنيف IP المطلوب. ويجب أن يُذكر تصنيف IP فقط لتكوين المنتج النهائي الكامل.
س9. ما هي وظائف الحماية المتاحة؟
بحسب التكوين، يمكن للشاحن أن يدعم الحماية من قصر الدائرة، والحماية من الجهد الزائد، والحماية من التيار الزائد، والحماية من ارتفاع درجة الحرارة، والحماية من انتهاء مهلة الشحن، والحماية من الإيقاف التلقائي، ومنطق التحكم في إعادة الشحن.
س10. هل يمكن تقييم هذا الشاحن للحصول على شهادة UL؟
يمكن تقديم تقييم للمشروع وفقًا لمعايير UL بناءً على الطراز المُختار والسوق المستهدف. بالنسبة لنطاق طاقة الخرج هذا، ينبغي مراعاة معيار UL 1012 أو أي معيار شاحن آخر مناسب من غير الفئة 2، وذلك وفقًا للتصميم النهائي والاستخدام النهائي. لا يُنصح بافتراض معيار UL 1310 من الفئة 2 لأن معدلات الخرج المذكورة تتجاوز حدود الفئة 2 النموذجية.
س11. ما هي تكوينات الامتثال التي يمكن دعمها؟
قد تشمل خيارات الامتثال المتاحة تقييم المشاريع وفقًا لمعايير CE وCB وKC وFCC وUL، وذلك بناءً على الطراز المختار ونوع القابس ومعدل الإخراج والسوق المستهدف. بالنسبة لمشاريع الاتحاد الأوروبي، قد يشمل الامتثال لمعايير CE متطلبات LVD وEMC وRoHS. يجب التأكد من نطاق الشهادة من خلال الاطلاع على ورقة البيانات النهائية ووثائق الشهادة.
س12. هل يمكن لشركة YDCHARGE توفير خدمات التخصيص من قبل مصنعي المعدات الأصلية/مصممي التصميم الأصلي؟
نعم. يدعم YDCHARGE التخصيص من قبل مصنعي المعدات الأصلية/مصممي التصميم الأصلي، بما في ذلك إصدار مدخل التيار المتردد، وقابس التيار المتردد، وموصل التيار المستمر، وطول الكابل، ولون الغلاف، والشعار، والملصق، وجهد الخرج، وتيار الخرج، وتكوين الامتثال الخاص بالسوق.
س13. ما الذي يجب التأكد منه قبل الطلب؟
ينبغي على العملاء التأكد من جهد الإدخال، وجهد الإخراج، وتيار الإخراج، ونوع حزمة البطارية، وملف تعريف الشحن، وقطبية الموصل، ونوع قابس التيار المتردد، وطول الكابل، والسوق المستهدف، ومتطلبات الشهادة، وتخصيص الغلاف أو الملصق قبل الطلب.

حدد التركيب الكيميائي الاسمي المطلوب للحزمة، وقيود جهد شبكة التيار المتردد للوجهة، وتكوينات توصيل الدبابيس الهيكلية للتفاعل مع فرق نشر التنقل الصغير لدينا.