شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية متعدد الفولتية من YDCHARGE هو شاحن بطاريات ليثيوم أيون صغير الحجم يعمل بالتيار المتردد/المستمر، مصمم لمنتجات التنقل الصغيرة والخفيفة الكهربائية، بما في ذلك الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية ومركبات التوازن وأجهزة التنقل المدمجة.
29.4 فولت، 42.0 فولت، 54.6 فولت، 58.8 فولت، 67.2 فولت، 71.4 فولت
من 2.0 أمبير إلى 4.0 أمبير | 142.8 واط كحد أقصى
مدخلات التيار المتردد، والمقابس، وموصلات التيار المستمر
حماية متعددة | تصنيع المعدات الأصلية وتصنيع التصميم الأصلي
يدعم الشاحن منصات إخراج بجهد 29.4 فولت، و42.0 فولت، و54.6 فولت، و58.8 فولت، و67.2 فولت، و71.4 فولت، مع خيارات تيار محددة من 2.0 أمبير إلى 4.0 أمبير، ونطاق طاقة خرج يتراوح من 109.2 واط إلى 142.8 واط تقريبًا. كما يدعم إصدارات إدخال التيار المتردد المصممة حسب المشروع، وخيارات قابس التيار المتردد، وتخصيص موصل التيار المستمر، ووظائف حماية متعددة، وتكوينات OEM/ODM لتطبيقات شحن المركبات الصغيرة.
شاحن بطاريات متعدد الفولتية للدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية من YDCHARGE
تم تطوير شاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية متعدد الفولتية من YDCHARGE خصيصًا للمنتجات الصغيرة التي تعمل ببطاريات الليثيوم أيون والتي تتطلب أداء شحن مستقرًا للتيار المتردد/المستمر في شاحن مكتبي خارجي. بأبعاد تقريبية تبلغ 175.2 × 76.2 × 34.5 مم، يُعد هذا الشاحن مناسبًا لعلامات المعدات الأصلية (OEM/ODM)، وموردي حزم البطاريات، وبرامج استبدال الشواحن، ومصنعي منتجات التنقل الصغيرة.
تكوينات الإخراج وتعيين البطارية
منصات إخراج متعددة الفولتية
يدعم الشاحن تكوينات متعددة لمخرج التيار المستمر، بما في ذلك 29.4 فولت، و42.0 فولت، و54.6 فولت، و58.8 فولت، و67.2 فولت، و71.4 فولت. يمكن استخدام جهود الخرج هذه لمنصات بطاريات الليثيوم أيون الاسمية المختارة مثل حزم الفئة 24 فولت، و36 فولت، و48 فولت، و52 فولت، و60 فولت، و62 فولت، وذلك اعتمادًا على تكوين سلسلة الخلايا، والتركيب الكيميائي، وتصميم نظام إدارة البطارية، وملف تعريف الشحن.
خيارات المعايرة الحالية
تشمل خيارات تيار الشحن المتاحة 2.0 أمبير و 3.0 أمبير و 4.0 أمبير وفقًا لجهد الخرج ونظام البطارية المحدد.
معلمات إدخال الشبكة ومقابس التيار المتردد العالمية
هندسة شبكة دخل التيار المتردد:
يمكن تهيئة الشاحن بإصدارات مختلفة لمدخل التيار المتردد وفقًا لمتطلبات السوق المستهدف والمشروع. تشمل خيارات الإدخال المتاحة إصدارًا واسع النطاق من 90 إلى 264 فولت تيار متردد، أو إصدارًا من 180 إلى 240 فولت تيار متردد للأسواق التي تعمل بجهد 220 إلى 240 فولت، وذلك رهناً بالتصميم الكهربائي النهائي. يجب أن يتوافق اختيار قابس التيار المتردد دائمًا مع جهد الإدخال المقنن للشاحن والنظام الكهربائي للسوق المستهدف.
دعم تكامل المكونات الإضافية الإقليمية:
بالنسبة للأسواق التي تعمل بجهد يتراوح بين 100 و120 فولت، يمكن اختيار خيارات المقابس الأمريكية مثل NEMA 1-15P أو NEMA 5-15P وفقًا لتصميم التأريض وتكوين المشروع. أما بالنسبة للأسواق التي تعمل بجهد يتراوح بين 220 و240 فولت، فقد تشمل خيارات مقابس التيار المتردد المتاحة Schuko / CEE 7/7، والمقابس البريطانية، والمقابس البريطانية BS 1363، والمقابس الأسترالية/النيوزيلندية، والمقابس السويسرية، والمقابس الجنوب أفريقية، والمقابس البرازيلية، وغيرها من خيارات المقابس المتاحة في الأسواق الأخرى، وذلك فقط مع إصدار شاحن متوافق بجهد 220 إلى 240 فولت أو شاحن ذي نطاق إدخال واسع.
خيارات موصل التيار المستمر وتكامل النظام
يمكن اختيار خيارات موصل التيار المستمر وفقًا لحزمة البطارية وواجهة الجهاز. تشمل تكوينات موصل التيار المستمر المتاحة موصل GX16-3، وموصل تيار مستمر 5.5 × 2.1 مم، وموصل تيار مستمر 5.5 × 2.5 مم، وموصل تيار مستمر ثلاثي الأطراف، وموصل تيار مستمر رباعي الأطراف، وموصل XLR أنثى ثلاثي الأطراف، وموصل مقاوم للماء ثلاثي الأطراف، وخيارات أخرى لموصلات التيار المستمر محكمة الإغلاق.
عوامل التقييم الهندسي:
يجب تأكيد اختيار الموصل النهائي وفقًا لجهد حزمة البطارية، وتيار الشحن، والحماية من اللمس، وتعيين الدبابيس، والقطبية، وهيكل القفل، ومتطلبات منع التسرب، والملاءمة الميكانيكية.
أنظمة الحماية والتحكم
يشتمل الشاحن على وظائف حماية متعددة لدعم عملية شحن مستقرة. قد تشمل وظائف الحماية الحماية من قصر الدائرة، والحماية من الجهد الزائد، والحماية من التيار الزائد، والحماية من ارتفاع درجة الحرارة، والحماية من انتهاء مهلة الشحن، والإيقاف التلقائي، ومنطق التحكم في إعادة تشغيل الشحن، وذلك حسب التكوين والتصميم المختارين.
دعم الامتثال والمسارات التنظيمية
التحقق العالمي من السلامة
قد تشمل خدمات دعم الامتثال المتاحة شهادة UL / cULus لبعض التكوينات المختارة في أمريكا الشمالية، ووثائق الامتثال لمعايير CE، وشهادات CB وKC وFCC وRoHS، ودعم اختبارات جهات خارجية وفقًا للطراز المختار والسوق المستهدف ونطاق الشهادة. أما بالنسبة لمشاريع الاتحاد الأوروبي، فقد يشمل الامتثال لمعايير CE متطلبات LVD وEMC وRoHS، وذلك رهناً بتكوين المنتج النهائي.
مسار تقييم السلامة في أمريكا الشمالية
بالنسبة للمشاريع في أمريكا الشمالية، يجب التأكد من إمكانية تطبيق معيار الفئة 2 ومسار تقييم UL وفقًا لتصنيف القدرة النهائي، وتصميم الحماية، ونظام العزل، وتصميم الغلاف، وتكوين الكابلات، وتطبيق الاستخدام النهائي، ونطاق الشهادة. ونظرًا لأن التكوينات المذكورة تقع ضمن نطاق قدرة خرج أعلى، فينبغي مراجعة إمكانية تطبيق معيار الفئة 2 بعناية. وقد يتطلب الأمر مسار تقييم من خارج الفئة 2، مثل UL 1012 أو أي معيار آخر مناسب، وذلك وفقًا للتصميم النهائي والاستخدام النهائي.
بند التحقق من الشهادة:
ينبغي دائمًا التحقق من ادعاءات الاعتماد مقابل النموذج النهائي، وملصق التصنيف، وتكوين القابس، وتصنيف الإخراج، وتقرير الاختبار، ونطاق الشهادة.
نطاق تخصيص مشاريع التصنيع الأصلي / التصنيع التصميمي الأصلي
تم تصميم هذا المنتج لتخصيص OEM/ODM. يمكن لـ YDCHARGE دعم التخصيص المستند إلى المشروع لمعلمات البنية التالية:
قابس تيار متردد
نوع موصل التيار المستمر
طول الكابل
لون الهيكل
دمج الشعار
مواصفات الملصق
تكوين جهد الخرج
معايرة تيار الخرج
الامتثال الخاص بالسوق
المواصفات الفنية لشاحن بطاريات الدراجات الكهربائية والسكوترات الكهربائية متعدد الفولتية من YDCHARGE
| مواصفات المدخلات والمخرجات الكهربائية | |
|---|---|
| نوع المنتج | شاحن بطاريات ليثيوم أيون يعمل بتيار متردد/مستمر لتطبيقات التنقل الخفيف |
| جهد الدخل | نسخة ذات دخل واسع من 90 إلى 264 فولت تيار متردد أو نسخة من 180 إلى 240 فولت تيار متردد، وفقاً لتكوين المشروع |
| خيارات الإخراج | 29.4 فولت 4.0 أمبير / 42.0 فولت 3.0 أمبير / 54.6 فولت 2.0 أمبير / 58.8 فولت 2.0 أمبير / 67.2 فولت 2.0 أمبير / 71.4 فولت 2.0 أمبير |
| نطاق طاقة الخرج | تتراوح القدرة التقريبية بين 109.2 واط و 142.8 واط، وذلك حسب إعدادات الإخراج. |
| وظائف الحماية | حماية ضد قصر الدائرة الكهربائية، حماية ضد ارتفاع الجهد، حماية ضد زيادة التيار، حماية ضد ارتفاع درجة الحرارة، حماية ضد انتهاء مهلة الشحن، إيقاف التشغيل التلقائي، منطق تحكم إعادة تشغيل الشحن |
| المعايير الميكانيكية، ومعايير الهيكل، ومعايير الواجهة | |
| حجم الهيكل | الأبعاد التقريبية: 175.2 × 76.2 × 34.5 ملم |
| خيارات قابس التيار المتردد | الاختيار بناءً على المشروع وفقًا لجهد الإدخال المقنن ومتطلبات السوق المستهدفة |
| خيارات المقابس من 100 إلى 120 فولت | خيارات المقابس الأمريكية مثل NEMA 1-15P أو NEMA 5-15P، تخضع لتصميم التأريض وتكوين المشروع |
| خيارات المقابس من 220 إلى 240 فولت | Schuko / CEE 7/7، قابس بريطاني، قابس بريطاني BS 1363، قابس أسترالي/نيوزيلندي، قابس سويسري، قابس جنوب أفريقي، قابس برازيلي، وخيارات أخرى من مقابس الأسواق، فقط مع إصدار شاحن متوافق بجهد 220 إلى 240 فولت أو شاحن ذي نطاق إدخال واسع |
| خيارات موصل التيار المستمر | موصل GX16-3، تيار مستمر 5.5 × 2.1 مم، تيار مستمر 5.5 × 2.5 مم، موصل تيار مستمر ثلاثي/رباعي الأطراف، موصل XLR أنثى ثلاثي الأطراف، موصل مقاوم للماء ثلاثي الأطراف، وخيارات أخرى لموصلات التيار المستمر محكمة الإغلاق |
| دعم التطبيقات والتخصيص والامتثال | |
| التطبيقات | الدراجات الكهربائية، والدراجات البخارية الكهربائية، ومركبات التوازن، وأجهزة التنقل المدمجة، ومعدات مختارة متوافقة تعمل بالبطاريات |
| دعم الامتثال | شهادة UL / cULus لبعض التكوينات؛ دعم اختبارات CE وCB وKC وFCC وRoHS واختبارات جهات خارجية، وذلك حسب الطراز المختار ونطاق الشهادة. |
| مسار الامتثال للاتحاد الأوروبي | قد يشمل التوافق مع معايير CE متطلبات LVD وEMC وRoHS، وذلك رهناً بتكوين المنتج النهائي. |
| تقييم السلامة في أمريكا الشمالية | سيتم تأكيد قابلية تطبيق الفئة 2 ومسار تقييم UL وفقًا لتصنيف الإخراج النهائي والاستخدام النهائي ونطاق الشهادة |
| تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية | مدعوم |
سيناريوهات التطبيق
الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية
هذا الشاحن مناسب لحزم بطاريات الليثيوم أيون المستخدمة في الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية التي تتطلب مخرجات شحن تيار مستمر محددة من 29.4 فولت إلى 71.4 فولت وفقًا لتكوين البطارية.
المركبات المتوازنة والتنقل الصغير المدمج
يُعد تصميم الشاحن الخارجي الصغير مناسبًا لمركبات التوازن وأجهزة التنقل الصغيرة وغيرها من منتجات التنقل الكهربائية الخفيفة التي تتطلب شحنًا مستقرًا لبطاريات الليثيوم أيون AC/DC.
مشاريع مختارة لمعدات تعمل بالبطاريات
بفضل اختيار الموصل وتكوين الإخراج بناءً على المشروع، يمكن تكييف الشاحن لتطبيقات المعدات التي تعمل بالبطارية المتوافقة المختارة، وذلك وفقًا لجهد البطارية وتيار الشحن وقطبية الموصل وملف تعريف الشحن ومتطلبات السلامة.
مشاريع شواحن OEM/ODM
يدعم YDCHARGE تخصيص الشواحن لعلامات المعدات التجارية وموردي حزم البطاريات ومصنعي التنقل الصغير، بما في ذلك إصدار مدخل التيار المتردد ونوع القابس ونوع الموصل وطول الكابل والملصق والشعار والهيكل وتكوين الامتثال.
الأسئلة الشائعة حول شواحن بطاريات الدراجات الكهربائية والدراجات البخارية الكهربائية متعددة الفولتية
الأسئلة الشائعة حول تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية في مجال الأعمال بين الشركات






